Блог

Внешние ссылки на новом сайте

Новые сайты неизбежно попадают в фильтры поисковых систем и находятся там некоторое время, пока поисковые системы не определят их хорошее качество и полезность.

Внешняя ссылка на сайте говорит о том, что на другом сайте первоисточник с более подробной и интересной информацией. Значит статья на этом сайте не уникальная (плагиат).

Внешние ссылки перенаправляют пользователей (трафик) на другие сайты. Поисковые системы не любят сайты, которые созданы специально для перенаправления трафика. Если сайт молодой и на нем много внешних ссылок, поисковая система может принять такой сайт за дорвей или сателлит. Тогда сайт останется под фильтром надолго.

Это основные моменты, почему лучше не использовать внешние ссылки на новом молодом веб сайте. Если Вы планируете продвижение своего сайта в сети, лучше воздержитесь от размещения на нем внешних ссылок.

P.S. можно использовать rel="nofollow", который запрещает индексацию ссылки. Но лучше не рисковать и вообще не размещать внешние ссылки хотя-бы несколько месяцев после старта сайта.

Поиск по сайту

ул. Казыбек-Би, д.50, оф.39, 2 этаж г. Алматы

  • Email: web@toolbox.kz
  • IT: +7 707 328 94 88
  • WEB: +7 707 361 22 32

Узнайте больше

Наши проекты

© Copyright 2021. ИП "ToolBox" Разработано ToolBox

Search